/Образование/

В Президентской библиотеке школьникам расскажут о государственных символах страны

5 сентября 2016 года в 11.00 в Президентской библиотеке будет дан старт новому циклу мультимедийных уроков, посвященных государственным символам России. Занятия рассчитаны на учащихся 5–7-х классов. Мультимедийные уроки «Государственные символы России» продлятся до 28 декабря 2016 года. На занятиях школьники узнают об истории трех государственных символов России – гербе, флаге и гимне, о том, для чего они служат и почему знания о государственных символах России необходимы каждому гражданину нашей страны. Также на уроке ребята смогут ознакомиться с фрагментами фильма о символах президентской власти, подготовленного специалистами Президентской библиотеки в рамках проекта «Президентская летопись». В конце урока учащиеся выполнят тестовые задания, с помощью которых смогут проверить свои знания о государственных символах страны.
После занятий  учащихся ждет экскурсия по первой электронной национальной библиотеке страны. Они пройдут по парадной лестнице, посетят конференц-зал, электронный читальный зал, который обеспечивает доступ к 480 тыс. электронных копий уникальных материалов и архивных документов по истории России, а также выставочные залы, где размещаются временные и постоянные экспозиции. Особое внимание привлечет зал Конституции. В нём размещена копия инаугурационного экземпляра Конституции, на котором присягают все президенты Российской Федерации
Мультимедийные уроки стали традиционными в Президентской библиотеке. В предыдущие годы для учащихся Санкт-Петербурга и Ленинградской области были проведены уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации, Году литературы в России, 190-летию со дня восстания декабристов, а также избирательному праву. В них приняли участие более 12 тыс. ребят.
Для учащихся 5–7-х классов разработаны дистанционные версии мультимедийного урока для работы в удалённом режиме. Материалы к урокам можно найти на странице о мультимедийных уроках на портале Президентской библиотеки.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Просмотров: 937 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.