/Образование/

В станице Ленинградской появится учебный центр для садоводов

В станице Ленинградской в 2017 году планируют открыть учебно-методический центр для садоводов. Об этом сообщили 6 сентября во время рабочего визита в муниципалитет губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Предложение создать центр для садоводов выдвинул еще в феврале фермер Александр Акимов, когда глава Кубани проводил рабочую встречу с аграриями Ленинградского района. В результате была предоставлена земля для сельхозкомплекса. На его территории разбиты сады, где выращивают шесть сортов яблоневых деревьев, построен ангар на 2 тыс. кв. м для практических занятий и демонстрации садоводческой техники. Планируется, что к весне появятся гостиничные номера для иногородних студентов, офисный центр и конференц-зал для семинаров, будет построен холодильник на 5 тыс. т.
По словам Акимова, обучение в центре смогут проходить сельхозпроизводители не только региона, но и со всей страны. Планируется, что в качестве педагогов будут приглашать специалистов из Германии и Италии.
Кондратьев осмотрел площадку будущего комплекса и заявил, что подобные центры помогут развивать садоводство с использованием современных технологий и разработок.
«Нам необходимы качественные продукты местного производства. Это неправильно, когда в крае только 60% яблок местные, остальные — привозные. На Кубани ни одного процента не может быть импортных яблок», — сказал губернатор.
Он подчеркнул, что проблема кубанских сельхозпроизводителей в том, что им приходится пробиваться со своей продукцией на внутренний рынок, хотя они должны иметь возможность продавать столько, сколько смогут произвести. И только если продукции не хватит, ее можно завозить из соседних регионов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 103 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.