/Образование/

ЕГЭ в российских школах отменять не будут

Глава Министерства образования Российской Федерации Ольга Васильева не считает нужным отменять систему Единого государственного экзамена.

Единый госэкзамен в России отменен не будет. Об этом заявила министр образования и науки РФОльга Васильева в интервью. По ее словам, система будет только развиваться, отшлифовываться то, что уже есть, в частности сокращение тестовой части.
- Буду делать всё возможное, чтобы никаких натаскиваний на ЕГЭ не было после уроков, потому что если программа пройдена, то страха на экзамене просто не должно быть, — заявила министр.
Васильева считает, что оценивать работу школ и учителей только по результатам ЕГЭ нельзя, поэтому не видит смысла в обязательной публикации средних баллов каждой школы.
«Возьмем, к примеру, физико-математический лицей — там дети подбираются уже нацеленные на изучение соответствующих предметов, и понятно, что тут результаты будут выше. Есть у нас и северно-кочевые школы, есть школы, где реализуются принципы инклюзии, и другие учебные заведения, где сам факт работы с детьми, обучение детей значительно выше, чем его формальная оценка», — считает министр.
Васильева назвала ЕГЭ большим социальным благом, благодаря которому выпускник школы может поступить в хороший вуз вне зависимости от того, где он живет.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 189 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.