/Образование/

Дополнен официальный перечень олимпиад школьников

7 октября 2016 года Mail.Ru Group совместно с МФТИ и МГТУ имени Н.Э. Баумана во второй раз запускают Технокубок — олимпиаду по программированию для учащихся 8-11 классов.

В этом году Технокубок включен в официальный перечень олимпиад школьников. Таким образом, если в прошлом году победители получали льготы только при поступлении в МГТУ имени Н.Э.Баумана и МФТИ, то сейчас они смогут поступать на приоритетных условиях в любые технические вузы страны, которые поддерживают олимпиады данного уровня. Партнеры олимпиады – МГТУ и МФТИ – существенно расширили льготы: оба вуза предложат призерам и победителям 100 баллов (то есть высшую возможную оценку) по информатике на вступительных экзаменах.

«Работа со школьниками — новое направление в наших образовательных проектах, и мы активно его развиваем. Мы приложили много усилий для того, чтобы Технокубок получил официальный статус — и список вузов, куда могут поступать на льготных условиях  наши призеры, значительно расширился», — комментирует заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев.

Задачи для олимпиады разрабатывают Codeforces и преподаватели университетов. Технокубок пройдет в два этапа. Отборочные соревнования состоятся на платформе по спортивному программированию Codeforces 15 октября и 19 ноября с 12:00 до 14:00 по московскому времени. Заключительный этап будет проведен весной 2017 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана и МФТИ.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно уже сегодня, перейдя по ссылке. Подробная информация о Технокубке здесь.

Источник: Пресс-служба Mail.Ru Group

Просмотров: 900 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.