/Образование/

Новороссийских школьников отправили в виртуальную реальность

12 октября библиотека-филиал № 11 села Мысхако для учеников 4 «Б» класса школы № 27 провела познавательный час «Скансен. Этнографический музей под открытым небом».

Многие ребята в своей жизни уже успели посетить самые разные музеи. А сегодня школьникам представилась возможность отправится в виртуальное путешествие по уникальному, в своём роде, и очень интересному музею. Это Скансен (швед. Skansen) – первый в мире этнографический музей под открытым небом, основанный в Стокгольме в1891 году исследователем и этнографом А. Хазелиусом.
Совершив виртуальное путешествие, учащиеся смогли прогуляться по просторам Швеции с севера на юг, с XVI века и по сегодняшний день. Они ощутили дух былых времен в культурно-исторических усадебных постройках, встретили людей прошлых эпох, которые старательно выполняют разные виды работы – от сельскохозяйственных до ремесленных.
В конце путешествия школьникам был задан вопрос: «Ребята, скажите, а Вы хотели бы сами поехать в Швецию и посетить Скансен?» На что был дан единодушный утвердительный ответ!

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Просмотров: 1 048 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.