/Образование/

Уроки электробезопасности для сочинских старшеклассников

Специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») провели уроки профилактики электротравматизма для старшеклассников адлерской школы №53. Кроме плакатов и буклетов, энергетики подарили школе «уголок электробезопасности» – тематический стенд, на котором скучные правила дополнены яркими картинками, чтобы информация была интересна и доступна как подросткам, так и детям младшего возраста.

Занятия посетили ученики девятых, десятых и одиннадцатых классов. Они охотно включились в беседу, вспоминая полученные на уроках физики знания. Энергетики напомнили о роли электричества в жизни современного человека и об опасности, которую таит в себе электрический ток; рассказали о правилах поведения рядом с энергообъектами и в быту, сделав особый акцент на теме «безопасного селфи»; продемонстрировали средства защиты от электрического тока, которые применяют энергетики в своей работе, показали приемы оказания первой помощи пострадавшим от воздействия электричества.

Сделать подачу информации живой и интересной помогали наглядные материалы – видеоролики, предупреждающие знаки, плакаты и буклеты. В очередной раз в уроке приняли участие артисты театра «Золотой ключик» – на этот раз их программа была рассчитана на подростков старшего возраста.

Инициатором проведения урока вновь стал депутат городского Собрания депутатов г. Сочи Арменак Тозлян – именно он пригласил энергетиков в школу округа Горный. «Летом специалисты Кубаньэнерго провели занятие по электробезопасности в клубе села Высокое для детей и их родителей, после которого мы получили много благодарных отзывов: «очень важная информация», «занятие увлекательное», «детям было интересно». Поэтому я обратился к своему коллеге-депутату, директору Сочинских электрических сетей Эдгару Армаганяну с предложением сделать сотрудничество постоянным. У нас в планах проведение аналогичных занятий и в других школах, в том числе и в поселке Красная Поляна», – рассказывает он.

 

Источник: Пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго»

Просмотров: 1 029 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.