/Образование/

В ЕГЭ по литературе будут только творческие задания

Разрабатывается новая модель экзамена по литературе. В ней хотят отказаться от единой, практически для всех экзаменов, формы - "выбор правильного ответа". 

Об Сергей Кравцов рассказал на заседании в Минобрнауки РФ, посвященном формированию единой системы оценки качества школьного образования.

«Разрабатывается новая модель экзамена по литературе, когда мы хотим отказаться от заданий, где пишется правильный ответ. Фактически полностью перейти к заданиям, которые максимально оценивают творческие способности школьника», — пояснил глава ведомства.

По его словам, уже разработана модель проведения ЕГЭ по информатике на компьютере. В нем есть как технологические вопросы, так и те, которые необходимо выполнить на компьютере.

Кравцов добавил, что все контрольные измерительные материалы ЕГЭ с 2019 года начнут печатать в аудиториях.

«Мы планируем в 2019 году полностью перейти на технологию печати и сканирования экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена. Это полностью исключает человеческий фактор в обработке результатов, нет необходимости осуществлять раннюю доставку, что вызывало определенное напряжение», — отметил он.

По его словам, Рособрнадзор рекомендовал регионам в этом учебном году провести всероссийские проверочные работы в 11-х классах по всем предметам. 

Источник: tass.ru

Просмотров: 897 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.