/Образование/

Студенческий конкурс «Взлёт»

С 16 по 18 ноября на площадке Донского Государственного технического университета (ДГТУ) будет проходить командное соревнование среди студентов, обучающихся по специальностям «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Маркетинг» и «Менеджмент». 

«Взлёт» – это всероссийское кубковое соревнование, направленное на раскрытие творческого и интеллектуального потенциала студентов, а также на формирование у будущих специалистов профессиональных компетенций. Кроме того, конкурс нацелен на популяризацию digital-маркетинга и новых сфер медиа и бизнеса.

Согласно правилам, ведущие российские предприятия составят для команд-участниц домашние задания, по результатам которых будут распределены итоговые места в турнирной таблице. Ключевое значение будет иметь и то, как студенты проявят себя непосредственно на конкурсе, где им предстоит решать кейсы от генерального партнёра – компании «Сбербанк России».

В течение трёх дней отборочного тура в ДГТУ они будут получать брифы от экспертов рынка, разрабатывать собственные концепции для реальных условий и выступать на защите перед жюри. Но такое соревнование – больше, чем борьба за кубок. Это также образовательный проект, в рамках которого состоятся мастер-классы от специалистов в сфере digital-маркетинга, PR, рекламы и брендинга.

Ключевыми спикерами «Взлёта» станут: Олег Бармин, директор по социальным медиа компании «Билайн», Кермен Манджиева, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон», Таня Иванова, генеральный директор медиа платформы “Hello, Blogger” и Максим Перлин, управляющий партнёр агентства “BlackLight”. Студенты примут участие в проекте и посетят мастер-классы бесплатно. При этом у них будет возможность получить и развить навыки в области digital-маркетинга и в новых сферах медиа и бизнеса, перенимая опыт у лучших специалистов России. Всего программой предусмотрено три региональных отборочных тура: в Ростове-на-Дону (ДГТУ), Санкт-Петербурге (СПбГЭУ) и Казани (КФУ), где также пройдёт суперфинал, запланированный на 14 – 16 марта 2017 года. В заключительном туре за главный приз сразится 9 сильнейших команд

Источник: Пресс-служба Донского Государственного технического университета

Просмотров: 908 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.