/Образование/

Краеведческая триада в поселке Абрау-Дюрсо

Ежемесячно в МБОУ СОШ №30 поселке Абрау-Дюрсо проходят уроки по патриотизму. В конце октября учителя школы обратились в библиотеку-филиал № 19 поселке Абрау-Дюрсо за помощью в проведении мероприятий, приуроченных 79-й годовщине Краснодарского края.

27 октября - для учащихся 9 «а» класса библиотекарь Н.А. Конюхова провела виртуальное путешествие «Краснодарский край – для туристов просто рай». Развитие туризма является приоритетным направлением края. Рассмотрели такие вопросы: какие виды туризма развиты в регионе, какие курорты и санатории самые популярные? Вместе разбирались в таких терминах как талассотерапия, spa-терапия, грязелечение.

Из презентации «Виртуальное путешествие по родному краю», ребята узнали об основных природных объектах, к которым стремятся попасть туристы – горе Большой Тхач, реке Жане, Гуамском ущелье…, а затем поделились рассказами о своих любимых местах для отдыха и лечения.

29 октября для учащихся 3 «б» класса прошёл виртуальный историко-литературный калейдоскоп «Родимый край, ты сердцу дорог...». В этот день ребята подробно говорили об истории, географическом положении Кубани, символике, полезных ископаемых и сельском хозяйстве. И, конечно же, о главном богатстве края - людях. Библиотекари рассказали о знаменитых кубанцах, все вместе рассматривали яркие фотографии красивейших мест Кубани, слушали песни в исполнении Кубанского казачьего хора и отвечали на вопросы краеведческой викторины.

31 октября для учеников 4 -го класса был проведен час краеведения «Здесь край родной, здесь я живу». Молодые читатели прочли стихотворения о родном крае, приняли участие в конкурсе кубанских пословиц и поговорок, ответили на вопросы викторины «Говаривали наши деды». Час краеведения завершился обзором литературы у книжной выставки «Краю -79: помним, гордимся, наследуем!», на которой представлены книги из краеведческого фонда библиотеки. По завершении мероприятия все участники исполнили гимн Кубани

Источник: Пресс-служба библиотеки имени Баллиона

Просмотров: 914 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.