/Образование/

В Кубаньэнерго познакомили будущих энергетиков с профессией

В Майкопе на базе филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Адыгейские электрические сети состоялось первое знакомство студентов-первокурсников Майкопского индустриального техникума с будущей профессией. День открытых дверей был организован для студентов, обучающихся по профильной специальности.

В сопровождении представителей центра управления сетями и отдела управления персоналом Адыгейских электросетей студенты совершили ознакомительную экскурсию по предприятию, посетили различные службы, в том числе диспетчерский пункт, а также главный питающий центр республиканской столицы – высоковольтную подстанцию «Северная».

Сотрудники филиала познакомили ребят с историей образования предприятия, рассказали о работе структурных подразделений, социальной и корпоративной деятельности компании.

– Увидел труд энергетиков воочию. Больше всего впечатлила подстанция, никогда раньше не видел ее так близко. Мощное сооружение, захватывающее дух. Сразу понимаешь, что здесь надо быть собранным и ответственным. Кажется, начинаю понимать суть будущей профессии, – делится мыслями первокурсник Евгений Лагвиненко.

– Мы благодарны сотрудникам предприятия за предоставленную возможность практического обучения. Ребята увидели, чем им придется заниматься в будущем. В рамках сегодняшнего посещения, кроме прочего, много внимания было уделено вопросам соблюдения техники безопасности при выполнении электромонтажных работ, а также в случае возникновения ЧС, –  рассказывает заместитель директора по производственной работе Наталья Суетина. – Между нашим учебным заведением и Адыгейским филиалом Кубаньэнерго существует долгосрочная договоренность о сотрудничестве. Энергетики предоставляют нам необходимое в обучении  оборудование, вместе с нами проводят тренировки на учебном полигоне и многое другое.

Для принимающей  стороны эта встреча – реальная возможность заинтересовать сегодняшних студентов прийти работать в Адыгейские электрические сети. Для  ребят – это не просто интересная и познавательная экскурсия,  а практическое познание будущей профессии и осознание верности ее выбора.

– Мы заинтересованы в подготовке профессиональных кадров для кубанской  энергетики, поэтому с удовольствием создаем условия для качественного обучения. На данный момент у нас проходят практику четверо студентов третьего курса Майкопского индустриального техникума. Рассматриваем их как потенциальных сотрудников, и, возможно, предложим работу наиболее нацеленным на результат ребятам, – отмечает директор Адыгейских электрических сетей Владимир Папуков.

Просмотров: 906 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.