/Образование/

Рособрнадзор о проведении и особенностях ЕГЭ в 2017 году

Рособрнадзор выпустил информационные плакаты, на которых наглядно показал, как будут проходить ЕГЭ и ОГЭ в 2017 году. Плакаты посвящены экзаменам по русскому языку, математике и иностранным языкам, а также правилам подачи апелляции и поведению во время экзаменов. Все инструкции выполнены в виде инфографики, и их можно скачать на официальном портале ЕГЭ.

Информационные материалы помогут школьникам, учителям и родителям разобраться в особенностях экзаменов, узнать минимальный балл для получения аттестата и расскажут о процедурах апелляции и правилах проведения экзамена. Например, можно узнать о том, что представляют собой контрольные изложения и сочинения, что запрещено держать на столе во время экзамена и сколько баллов нужно набрать, чтобы поступить в вуз.

Все материалы можно бесплатно скачать, распечатать и повесить в классе. Помимо этого, Рособрнадзор рекомендует школам и региональным министерствам образования разместить инфографику на своих официальных сайтах.

Министерство образования и науки и Рособрнадзор постепенно меняют структуру ЕГЭ. Так, тестовую часть обещают убрать из экзаменов по иностранным языкам, биологии, химии и физике, экзамен по литературе станет полностью творческим, а в ЕГЭ по русскому языку появится устная часть. Из-за несогласия с политикой Ольги Васильевой создатель ЕГЭ ушел в отставку, а «Мел» узнал, почему нельзя отменять единый экзамен.

Источник: http://mel.fm/2016/11/26/rosobrnadzor

Просмотров: 926 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.