/Образование/

В России предложили создать клуб 100-балльников ЕГЭ

Рособрнадзор и Российский Союз Молодежи рассматривают возможность создания объединения молодых людей, сдавших Единый государственный экзамен на 100 баллов. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Такие ребята не должны потеряться", - сказал он. "Мы хотим их собрать, посмотреть, пообсуждать вместе с ними, и, может быть, вместе с Российским Союзом Молодежи, мы это обсуждали, создать некий клуб", - сказал он.

По словам Кравцова, инициатива принадлежит Российскому союзу молодежи и заключается в том, чтобы создать возможность для общения между талантливыми студентами, а также "связать их с теми компаниями, предприятиями, на которые они дальше могут работать".

Во вторник в Москве открывается форум "100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы". В работе мероприятия примут участие 100 студентов из восьми федеральных округов, в 2014-2016 годах сдавшие ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов.

Глава Рообрнадзора отметил, что в этом году уровень сложности экзамена соответствовал показателям прошлого года. "Отказ от тестовой части не упрощает и не усложняет экзамен", - отметил он.

Источник: tass.ru

Просмотров: 746 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.