/Образование/

На Ставрополье впервые подготовили 25 учителей для преподавания в казачьих классах

В Ставропольском крае в 2016 году для преподавания казачества в образовательных учреждениях впервые были подготовлены 25 педагогов.

Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он также добавил, что сейчас в регионе функционируют три казачьих школы, свыше 200 казачьих классов, около 80 спортивно-воспитательных клубов и работает кадетский корпус в Буденновске.

Глава региона также отметил, что властями будут проработаны вопросы увеличения численности казачьей дружины в городах Кавминвод, а также в Ставрополе и Буденновске.

«Сейчас постоянная казачья дружина охватывает своей работой 11 районов и городов края, и является сравнительно малочисленной. С начала 2016 года при участии дружинников было раскрыто 67 преступлений, задержаны более 50 граждан, совершивших преступления», — цитирует слова Владимирова пресс-служба губернатора Ставрополья.

В Краснодарском крае с сентября 2016 года число казачьих классов увеличилось на 3 тыс., количество обучающихся в них детей составило около 63 тыс. человек.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 908 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.