/Образование/

Минобрнауки официально внесло уроки астрономии в учебный план школы

Приказом Министерства образования и науки РФ школьный предмет «Астрономия» будет внесен в список обязательных учебных уроков.

Соответствующие поправки Министерство планирует внести в федеральный государственный образовательной стандарт (ФГОС). Проект опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. До 27 декабря он находится на общественном обсуждении.

«Приказом… предусмотрено изучение учебного предмета "Астрономия" в качестве самостоятельного, уточнены требования к результатам его изучения на базовом и углубленном уровнях», — отмечается в пояснительной записке к документу.

Поправки предполагают изменения в учебном плане. Теперь в обязательную предметную область «Естественные науки» будет также входить «Астрономия» — базовый и углубленный уровни.

Документ также предусматривает исключение «Астрономии» из списка дополнительных учебных предметов и курсов по выбору, предлагаемых школой.

С предложением вернуть «Астрономию» в школьную программу выступила министр образования Ольга Васильева при вступлении на пост главы ведомства.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 028 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.