/Образование/

Более 50 ростовских школьников пополнили ряды «Юнармии»

В Новочеркасске Ростовской области состоялось торжественное посвящение воспитанников военно-патриотических клубов в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Более 50 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 16 лет произнесли торжественную клятву на верность молодежного движения. Ряды «Юнармии» Ростовской области пополнили ребята, отлично успевающие в учебе, активно участвующие в общественной жизни школы, имеющие спортивные разряды.

В торжественном ритуале принимали участие представители руководства ЮВО, военных комиссариатов и руководители муниципальных образований Ростовской области.

Справочно: На территории дислокации войск Южного военного округа за полгода, с начала существования движения «Юнармия», создано более 150 юнармейских отрядов, которые объединяют в себя более 2 тысяч юнармейцев.

Основными мероприятиями юнармейского движения стали проверенные военно-спортивные игры, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 207 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.