/Образование/

Энергетики обучают Кубанских школьников культуре обращения с электричеством

Более 2,5 тысяч ребят Краснодарского края и Адыгеи стали активными участниками мероприятий по профилактике электротравматизма. Сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электросети обучили безопасному электричеству школьников и дошколят из 30 населенных пунктов на территории ответственности филиала. 

На специальных лекциях с применением красочных слайдов, тематических мультфильмов и видеороликов энергетики рассказали о благах и опасностях электричества, объяснили, как уберечься от поражения электротоком, привели примеры неправильного обращения с ним. После уроков дети получили в подарок плакаты, флаеры и магниты, иллюстрированные предупреждающими картинками.

? Малыши внимательно слушали, узнавали что-то новое. Вместе с печатной продукцией энергетики оставили нам информационный материал на электронных носителях. Так что, мы сможем закрепить пройденный материал. Но, несмотря на это, мы рассчитываем на дальнейшие встречи с сотрудниками электросетей, так как лучше донести информацию кроме профессионалов не может никто другой, – отмечает Татьяна Тынянская, заведующая детским садом «Ивушка» села Сергиевское Гиагинского района Республики Адыгея.

? Энергетика – нелегкая тема для детей, поэтому стараемся говорить на доступном для ребят языке. Важно, чтобы они поняли, как избежать опасного контакта с электричеством, – комментирует директор Адыгейских электрических сетей Владимир Папуков.

Акции по профилактике детского электротравматизма будут продолжены.

Источник: Пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго»

Просмотров: 854 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.