/Образование/

В Краснодарском крае в 2017 году введут в эксплуатацию девять школ

По данным краевого министерства образования и науки, в 2017 году в муниципалитетах Кубани планируется ввести в эксплуатацию девять школ на 4 тыс. мест.

Об этом сообщили на совещании, посвященном предварительным итогам работы соцблока региона в этом году. Его провела вице-губернатор Анна Минькова.

Также в следующем году планируют начать строительство еще пяти школ на 2 тыс. мест.

Минькова подчеркнула, что сегодня как никогда важны условия, в которых проходит обучение. Проблема нехватки детских садов и школ остается актуальной.

«За последние два года население края выросло на 600 тыс. человек. Что касается детских садов, нужно искать альтернативные формы, частные и семейные детские сады. Сегодня многие мамы не могут выйти на работу, даже когда ребенку исполнилось три года, и это проблема для экономики края», — отметила вице-губернатор.

Анна Минькова рассказала о практике других регионов, в которых создают новые проекты совместного строительства школы и детского сада.

«Возможно, нам стоит обратить внимание на эту практику, разработать такой же проект и получить федеральное финансирование», — цитирует замглавы региона пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 332 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.