/Образование/

В Гулькевичском районе следователи провели беседу с местными хулиганами

В Гулькевичском районе заместитель руководителя следственного отдела СКР по краю провел профилактическую беседу с несовершеннолетними. 

В Гулькевичском районе состоялась встреча с детьми и подростками, состоящими на профилактическом учете, с участием заместителя руководителя следственного отдела по Гулькевичскому району СКР по краю Иваном Шульгой, представителей органов системы профилактики и прокуратуры.

Иван Шульга в своем выступлении отметил, что большинство преступлений, совершенных несовершеннолетними, связано с недостаточным надзором за детьми в силу асоциального образа жизни их родителей, зачастую злоупотребляющих спиртными напитками, наркотиками, не имеющих постоянного источника дохода. Кроме того, отсутствует должная предупредительная работа. Меры чаще всего принимаются уже после совершения противоправного деяния. А семьи, в которых дети находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в помощи государства, выявляются несвоевременно. В результате многие из таких детей становятся жертвами преступлений или сами совершают правонарушения. В выступлении были также затронуты вопросы вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, а также их безвестного исчезновения, детского суицида, склонения детей к употреблению спиртных напитков и наркотиков. Отдельно Иван Шульга довел до слушателей информацию о недопущении совершения противоправных деяний и негативных последствиях, которые они могут повлечь. 

Источник: Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 853 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.