/Образование/

В России 98% выпускников получили зачет за итоговое сочинение

Подавляющее большинство выпускников российских школ получили "зачет" за итоговое сочинение в этом году, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора в пятницу.

"Итоговое сочинение 7 декабря 2016 года написали 618 тыс. участников, в том числе 614 тыс. выпускников текущего года. Порядка 98% выпускников получили за сочинение "зачет", - говорится в сообщении.

Самым популярным направлением тем итогового сочинения у выпускников этого года стало "Разум и чувство", на втором месте по популярности - "Честь и бесчестье", а на третьем - "Дружба и вражда".

Итоговое сочинение проводилось в этом году в третий раз. Оно оценивалось, как и ранее, по системе "зачет" - "незачет". Успешное написание сочинения (или изложения для отдельных категорий выпускников) является допуском к ЕГЭ. Процедура и порядок проведения сочинения, по сравнению с предыдущим годом, не изменились, добавили в пресс-службе.

Свои результаты 11-классники должны были узнать до 21 декабря. 2% выпускников, получивших "незачет", смогут повторить попытку 1 февраля и 3 мая.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 1 333 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.