/Образование/

Из интерната в Заполярье эвакуировали 11 детей с пищевым отравлением

Вертолет МЧС эвакуировал вечером в Нарьян-Мар 11 воспитанников интерната поселка Каратайка в Ненецком автономном округе, у которых подозревают отравление.

"Вертолет МЧС вывез их в Нарьян-Мар около 18:00 мск, - рассказали в Северо-Западном поисково-спасательном центре МЧС России. - На борту 11 детей, точный диагноз пока неизвестен, его установят в больнице".

Причины отравления детей будут выяснены в ходе разбирательства. По имеющейся информации, на месте уже побывали сотрудники Роспотребнадзора.

На сайте СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщается, что проводится доследственная проверка.

"Сегодня в правоохранительные органы поступила информация о выявлении симптомов пищевого отравления у 11 воспитанников (в возрасте 7-13 лет) школы-интерната в поселке Каратайка Ненецкого автономного округа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пришкольном интернате в Каратайке проживают дети из поселка Варнек острова Вайгач, дети оленеводов сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба народов" и родовой общины Ямб То.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 428 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.