/Образование/

Тихорецкая школа поздравляет своего духовного наставника

Сентябрь 2014 года в старейшем учебном заведении Тихорецкого района, школе № 34, начался необычно.

Ученики школы обрели духовного наставника в лице иерея тихорецкого храма св. блж. Ксении Петербургской Алексея Середы.

На праздничной линейке отец Алексей познакомился с ребятами и благословил их на новый учебный год. Позже, поговорив с директором школы, он принял решение и впредь помогать учителям в духовно-нравственном воспитании учащихся.

Прошло два года. За это время отец Алексей организовал и провёл для ребят ленинской школы немало интересных мероприятий, внося большой вклад в  духовное воспитание учащихся. Ведь он искренне считает, что в наши дни просто необходимо уделять внимание нравственному развитию молодежи. А потому проводит беседы и собрания профилактической направленности не только с подростками, но и их родителями. В летнее время организует паломнические поездки и экскурсии.

Пример тому — паломническая поездка в храм Николая Чудотворца Пятигорска осенью этого года.

Для каждого из школьников, с которыми общается иерей Середа, он старается подбирать такие слова, которые затрагивают самые потаенные струны души, а главное — старается донести до ребят мысль о том, что религия — это не принуждение и пропаганда и, конечно же, не «опиум для народа».

И сегодня преподаватели и учащиеся тихорецкой школы № 34 искренне благодарят отца Алексея Середу за проделанную работу, понимание значимости и важности дела, которым он занимается, и поздравляют со светлым православным праздником Рождества Христова.

Источник: http://www.tihvesti.ru/news

Просмотров: 785 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.