/Образование/

Директор КТТУ Алексей Князев написал заявление об увольнении

Директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Алексей Князев в январе написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию.

Об этом сообщили мэр Краснодара Евгений Первышов на аппаратном совещании 9 января.

Также глава города поручил своему заместителю Евгению Зименко досконально проанализировать ситуацию на предприятии и подготовить предложения по его развитию. Планируется, что представление нового руководителя КТТУ состоится в ближайшее время.

В апреле против Алексея Князева возбудили уголовное дело. Его заподозрили в неисполнении обязанностей налогового агента. По данным следствия, долг МУП «КТТУ» перед бюджетом Краснодара составлял около 200 млн рублей. В самом ведомстве сообщили, что о возбуждении уголовного дела узнали из СМИ, с начала 2016 года в счет погашения долга по налогам на доходы физических лиц было уплачено 70,6 млн рублей. В сентябре уголовное дело в отношении Князева закрыли в связи с тем, что он погасил 172 млн рублей долга перед бюджетом.

В апреле также стало известно о возбуждении уголовных дел за невыплату налогов в отношении двоих экс-директоров предприятия. По данным следствия, с января по декабрь 2014 года КТТУ не перечислила в бюджет налогов на сумму более 135 млн рублей. Сменивший его и. о. директора компании в декабре 2014 года также не перечислял налоговые вычеты. Его задолженность составила 13,3 млн рублей. Эти уголовные дела июле 2016 года тоже закрыли в связи с погашением долга.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодара.

Просмотров: 925 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.