/Образование/

На Кубани стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

С 11 января в Краснодарском крае стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Для участников олимпиад свои двери распахнут ведущие вузы Кубани – Кубанский государственный университет, Краснодарский государственный институт культуры, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Армавирский государственный педагогический университет. В течение двух месяцев на их базе пройдут олимпиады по 21 предмету. Участниками регионального этапа олимпиады станут около 5 тысяч одаренных школьников Кубани. Это победители и призеры муниципального этапа олимпиады.
8 олимпиад - по русскому языку, литературе, праву, экономике, обществознанию, истории, искусству (МХК), географии – пройдут в также и в зональных центрах Кубани. Это 10 муниципальных образований края - города Армавир, Сочи, Краснодар и Новороссийск, а также Тихорецкий, Ейский, Каневской, Кавказский, Славянский и Тимашевский районы. Здесь, на базе муниципальных образовательных организаций и филиалов Кубанского государственного университета, в олимпиадах примут участие более 3,5 тыс. школьников края.
Интеллектуальные соревнования открывает олимпиада по французскому языку. 86 ребят из 10 муниципальных образований края будут в течение двух дней демонстрировать свои знания и соревноваться в мастерстве владения французским языком.

Источник: Пресс-служба Министерства образования Краснодарского края

Просмотров: 1 045 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.