/Образование/

На Кубани стартует региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia

В соревнованиях, которые пройдут с 16 по 26 января, примут участие 230 студентов техникумов и колледжей Краснодарского края.

Площадками для проведения чемпионата станут 25 профессиональных образовательных организаций в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Тихорецке, Крымске, Славянске-на-Кубани, Кореновске, Армавире, Гулькевичах, Усть-Лабинске, а также в Абинском, Брюховецком, Лабинском и Ленинградском районах.

Конкурсанты будут состязаться по 36 компетенциям, а оценивать их будут 225 экспертов WorldSkills, в том числе 14 национальных.

В мастерстве будут соревноваться будущие строители, электромонтажники и сварщики, токари и фрезеровщики, парикмахеры, повара и кондитеры, мастера автосервиса и столяры, флористы и дизайнеры, будущие педагоги и воспитатели, специалисты IT-технологий. Кроме того, впервые на Кубани пройдут соревнования в области медицинского и социального ухода на базе краевой клинической больницы № 1 им. профессора С.В.Очаповского.

Награждение призеров и победителей регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» состоится 26 января в Краснодаре, в Доме культуры учащейся молодежи.

– Лучшие из них выступят на Национальном чемпионате России, который состоится в мае 2017 года в Краснодаре, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Источник: Министерство образования Краснодарского края

Просмотров: 992 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.