/Образование/

На Кубани пройдет ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант-2017»

В преддверии Дня российского студенчества юношам и девушкам, обучающимся в гражданских ВУЗах и ведомственных образовательных учреждениях Кубани представится уникальная возможность на деле познакомиться с работой современных кубанских полицейских.

В период проведения всероссийской акции «Студенческий десант» с 19 по 25 января студенты пройдут кратковременную стажировку в различных подразделениях полиции по всей территории Краснодарского края. В течение нескольких дней сотрудники полиции станут наставниками для участников акции, познакомят их со своей работой и ответят на все интересующие вопросы о службе в органах внутренних дел. Молодые люди будут нести службу вместе с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы, инспекции по делам несовершеннолетних, инспекторами ДПС ГИБДД, и смогут почувствовать себя настоящими стражами правопорядка.

В мероприятии также примут участие представители Общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне края и члены добровольных народных дружин. Общественники проведут для студентов познавательные экскурсии и тематические беседы.

Старт акции будет дан на общих разводах сотрудников полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка, которые состоятся 19 января во всех территориальных подразделениях Краснодарского края. Участникам акции представят их полицейских наставников, с которыми они после инструктажа приступят к совместному несению службы.

Своими впечатлениями от участия в акции, а также фотографиями и видео с места службы студенты смогут делиться в Интернете в специально созданной группе «Студенческий десант Кубани» в социальной сети «ВКонтакте». К группе также присоединятся и ребята, прошедшие «Студенческий десант» в прошлом году. 

Внимание! В Краснодаре старт акции будет дан 19.01.2017г. на общем разводе в УМВД России по г. Краснодару!

Источник: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 139 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.