/Образование/

На Кубани проходит Всероссийский форум лидеров школьного самоуправления

Более трехсот участников в возрасте от 13 до 16 лет из регионов России собрались в Туапсинском районе, в детском центре «Орленок». Краснодарский край представляют 58 школьников.

– На форум приехали ребята из 15 субъектов страны. Это представители органов школьного самоуправления, лидеры детских общественных организаций, активисты российского движения школьников, а также победители и призеры региональных конкурсов социальных проектов, – рассказали организаторы.

Мероприятие проходит в формате образовательного курса «САМИ» (Самостоятельные, Активные, Молодые, Инициативные), в рамках которого школьники знакомятся с основами организаторской, коллективной, творческой и проектной деятельности.

Программа включает также работу дискуссионных площадок по обсуждению актуальных вопросов самостоятельной организации школьной жизни. Кроме того, активисты примут участие в создании социальных проектов, а также дадут старт Всероссийскому конкурсу «Школа, которую строим мы».

Форум продолжит работу до 1 февраля. По его итогам все идеи и проекты будут объединены в «Путеводитель по школьному самоуправлению».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 830 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.