/Образование/

ПДД должен знать каждый школьник!

В конце 2016 года управление образования по г. Новороссийску приобрело для больших и отдаленных школ города мобильные автогородки.

 В начале третьей четверти учащиеся первых классов одной из школ города пришли на первое практическое занятие.

К ребятам в гости пришли инспекторы отдела ГИБДД, вместе с которым они повторили правила безопасного поведения пешеходов на дороге с использованием наглядного материала, вспомнили правила перехода проезжей части дороги. Затем юные пешеходы вместе с инспектором перешли дорогу по пешеходным переходам с учетом сигналов светофора и вспомнили значения дорожных знаков, которые встретились им на пути.

Тематические мультфильмы, сменила веселая детская песня про светофор, под звуки которой детвора пританцовывала и с удовольствием хлопала в ладоши.

По окончании урока сотрудники отдела ГИБДД поблагодарили детей и педагогов за отличные знания Правил дорожного движения и вручили всем тематические закладки, на которых отображены основные правила для детей пешеходов

Теперь на площадках мобильных автогородков сотрудники ГИБДД, учителя и воспитатели будут проводить с детьми занятия по правилам дорожной безопасности на постоянной основе, отрабатывая практические навыки правильного поведения на дороге.

И следующий урок пройдет уже на этой неделе в одном из детских садов города.

Источник: ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 996 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.