/Образование/

«Студенческий десант» пришёл в школы Новороссийска

Управление МВД России по г. Новороссийску посетил «Студенческий десант» из числа старшеклассников городских школ и студентов ВУЗов.

 Старт для ребят был дан с ежедневного утреннего развода личного состава, казаков и народных дружин, после чего они ознакомились с работой дежурной части, участковых уполномоченных полиции, следователей, центра кинологической службы Управления. Кинологи подготовили для них показательные выступления служебных собак.

Наряды ДПС совместно со студентами и старшеклассникам и отправились следить за соблюдением правил дорожного движения на дорогах города. Ребята раздавали водителям и пассажирам автомобилей памятки о безопасном поведении на дороге.

Ознакомительную экскурсию по зданию Управления для юных «десантников» провел заместитель начальника отдела по работе с личным составом. Он рассказал о преимуществах службы в полиции, о спортивных достижениях новороссийских полицейских, о ветеранах службы.

Старший юрисконсульт правовой группы провел с ребятами беседу об уголовной и административной ответственности. Председатель общественного совета при УМВД России по г. Новороссийску Владимир Беличенко рассказал о значимости народных дружинников в охране общественного порядка.

Особый интерес у юных гостей вызвало знакомство с работой пресс-службы. Сотрудники отделения по связям со СМИ рассказали им о роли пресс-центров в деятельности полиции, о проводимых имиджевых акциях, направленных на повышение престижа профессии сотрудника органов внутренних дел, а также об использовании социальных сетей для освещения деятельности полиции. Не теряя времени, ребята сделали селфи и отправили его в сеть ВКонтакте в группу «Студенческий десант».

По окончании стажировки в спорткомплексе воздушно-десантн ой штурмовой (горной) дивизии состоялся товарищеский матч по волейболу между командами Управления МВД России по городу Новороссийску и «Студенческого десанта».

Все юные гости получили на память от полицейских сертификаты об активном участии в акции "Студенческий десант".

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 908 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.