/Образование/

Пять молодых кубанских ученых отправились на обучение в «Сколково»

Пять молодых ученых из Краснодарского края – победители программы «УМНИК-2016» Фонда содействия инновациям – стали участниками зимней школы «Навигатор инноватора» Открытого университета «Сколково».

Конкурсный отбор на участие в проекте прошли Дмитрий Артюхин, Мария Анискина и Дмитрий Панов из Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина, а также Хачатур Закиян и Владимир Сотников из Кубанского государственного технологического университета.

Всего участниками школы «Навигатор инноватора» стали 140 молодых ученых со всей России. Мероприятия зимней школы продолжатся до 4 февраля. За это время участники не только получат знания и навыки, необходимые для коммерциализации своих проектов и подготовки бизнес-моделей, но и смогут пообщаться с ведущими экспертами российских институтов развития.

– По возвращению из Москвы участники зимней школы поделятся полученными знаниями с молодыми учеными Кубани, проявившими интерес к инновационной деятельности, – рассказали в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 946 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.