/Образование/

8 февраля состоялось вручение III Всероссийской премии "За верность науке"

Премия учреждена министерством образования и науки и вручалась в восьми номинациях. Впервые в рамках церемонии была присуждена АНТИПРЕМИЯ.

- Лучший популяризаторов науки - Андрей Зализняк;
- Лучшая телепрограмма - "Чёрные дыры. Белые пятна".
- Лучший научно-популярный проект (online) - "ПостНаука"
- Личший научно-популярный проект (offline) - Культурно-просветительский центр "Архэ"
- Лучшее печатное издание "Наука и жизнь"
- Лучшая радиопередача "Гранит науки'
- Лучшая фоторабота о науке Василиса Бибицкая "Красивая наука"
Барабанная дробь...
АНТИПРЕМИЯ вручается телепрограмме "Битва экстрасенсов"!
В 2014 году Министерство образования и науки РФ учредило премию в области популяризации научных достижений — «За верность науке». Целью инициативы является поощрение представителей СМИ, а также новых медиа и других пропагандистов современного научного процесса. Сегодня, когда популяризация науки и технологий является одним из важнейших приоритетов государственной деятельности, миссия премии «За верность науке» представляется особенно важной, так как проливает свет на не всегда доступные широкой аудитории результаты работы ученых и на знаковые события, происходящие в различных областях науки.
В оргкомитет и экспертный совет Премии вошли крупные ученые, заслуженные журналисты, освещающие тему развития российской науки, представители Минобрнауки России, учредители крупнейших фондов, деятельность которых направлена на поддержку развития российской науки, представители научного сообщества.
Члены оргкомитета Премии осуществляют сбор заявок от соискателей, осуществляют проверку на соответствие формальным требованиям Премии и формируют перечень кандидатов для оценки экспертным советом. Кроме того утверждают лауреатов и дипломантов, объявляют лауреатов и дипломантов.
Члены экспертного совета Премии проводят оценивание заявок кандидатов на звание финалистов, а также определяют лауреатов и дипломантов Премии путем электронного голосования.

Просмотров: 922 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.