/Образование/

Поисковики провели акцию «Оружие Победы» в Кубанском государственном аграрном университете

Этап традиционной патриотической акции прошел в Кубанском государственном аграрном университете. На встречу со студентами по приглашению Юридического факультета прибыли представители Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск», Клуба исторического фехтования «Святослав».

Мероприятие открыли проректор о международной и молодежной политике Татьяна Полутина и председатель Регионального отделения «Поискового движение России» Александр Шепелев.
Организаторы рассказали о работе кубанских поисковиков, представили проекты Поискового движения.
Студентам была представлена масштабная интерактивная выставка оружия и амуниции Великой Отечественной и реликвии, обнаруженные поисковиками на Кубани. Ребята познакомились с оружием Великой Отечественной войны, узнали о нем много нового и, главное, смогли подержать в руках легендарные винтовки Мосина и Токарева, пулемет Дегтярева, автоматы ППШ и ППС, пистолеты ТТ и наган. Инструкторы и воспитанники клуба «Святослав» провели подробный «сравнительный анализ» представленного на выставке оружия Красной армии, наших союзников и Вермахта.
Примечательно, что среди организаторов мероприятия - студент Кубанского аграрного университета, инструктор клуба «Святослав» Вячеслав Нехай.
С руководством ВУЗа были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности, создания на базе волонтерского центра университета поискового отряда.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. N 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Просмотров: 1 396 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.