/Образование/

Сотрудники ГИБДД Новороссийска обучают детей безопасности на дороге

Воспитание законопослушных участников дорожного движения одна из приоритетных задач сотрудников Госавтоинспекции и для этого сотрудники находят все новые и новые методы.

Так, в этот раз сотрудники пропаганды отправились в клубы по месту жительства. Одним из достоинств таких учреждений, является то, что дети разные по возрасту, обучаются или воспитываются в разных образовательных и дошкольных учреждениях, а свободное время проводят вместе, следовательно, могут сравнить дорожную обстановку в местах своих школ и детских садов, а также в местах компактного проживания.

Сотрудники ГИБДД провели с детьми беседу, в ходе которой обсудили безопасный маршрут в школу, правила для пассажиров, а также напомнили, что соблюдение правил дорожного движения основа безопасности.

Детвора, в свою очередь, с удовольствием посмотрела поучительные мультфильмы и показали свои знания правил дорожного рассказывая стихи, исполняя тематические песни.

Родителям, которые пришли за ними по окончании мероприятия, они наперебой рассказывали, что познакомились с самыми главными полицейскими на дороге и узнали много нового.

Источник: ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 966 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.