/Образование/

Автобус поселковой школе

Глава города-героя Новороссийска Игорь Дяченко и генеральный директор АО «Черномортранснефть» Александр Зленко торжественно вручили ключи от автобуса на 28 мест школе расположенной в посёлке Гайдук. Сообщает управление образования города-героя.

 

Школьный автобус имеет 28 посадочных мест, укомплектован цифровым тахографом и абонентским терминалом, оборудованием ГЛОНАСС, а также устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом. Для удобства юных пассажиров автобус оборудован дополнительной ступенькой у передней двери и багажными полками в салоне для ранцев.

Всего за текущий учебный год система образования города Новороссийска планирует обновить 7 из 25 автобусов своего автопарка. Это связано с требованиями безопасности. Сроки эксплуатации школьных машин достигли 10 лет и теперь вне зависимости от их технического состояния должны быть заменены в обязательном порядке.

Два новых автобуса были закуплены в сентябре 2016 года за счёт федеральных средств, один городу подарили социальные партнёры. Ещё 4 будут приобретены до начала следующего учебного года.

Вручая ключи от нового автобуса, генеральный директор АО «Черномортрансне фть» Александр Зленко сказал, что компания рада помочь городу в организации перевозки детей, а ребятам он пожелал интересной учёбы и хороших оценок. Глава Новороссийска Игорь Дяченко поблагодарил социальных партнёров за подарок и отметил, что АО «Черномортрансне фть» всегда оказывает содействие в решение насущных вопросов.

Всего в Новороссийске централизованным подвозом к школам пользуются около 2-х тысяч детей.

С благодарственным словом выступили учащиеся школы, состоящие в отряде юных инспекторов дорожного движения. 

 

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 1 149 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.