/Образование/

В Новороссийске провели деловую игру «Мы против коррупции»

На базе ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» на кафедре теории и истории государства и права вчера состоялась деловая игра для курсантов «Мы против коррупции». Оценить участников игры пригласили профессиональных экспертов.

Ведущая представила состав экспертной комиссии и предоставила каждому её члену слово. Курсантов приветствовали: Первый заместитель руководителя ФГУБ «Администрация морских портов Чёрного моря» Руслан Чич, заместитель руководителя следственного отдела по г. Новороссийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю капитан юстиции Сергей Фомин, заместитель председателя Октябрьского районного суда г. Новороссийска Алексей Головин, главный специалист отдела муниципальной службы и кадрового резерва администрации МО г. Новороссийск Юрий Алимов и другие.

Состав участников деловой игры представляли капитан команды «Титаны правосудия» Денис Козьмовский и капитан команды «Под знаменем Фемиды» Маргарита Чобанян.

Первое оперативное задание «Фоторобот» предполагало, что курсанты за 3 минуты создадут портрет Коррупции и дадут его описание. Использовать можно было любые образы, слова, изречения. В итоге эта самая Коррупция представляла собой некое существо, которому пора худеть. Далее в ход пошли «Детермининты коррупции». По очереди команды называли возможную детерминанту коррупционного деяния. Здесь была ничья.

Третье задание «Анализ ситуации» также не выявил лидера. Ребята блестяще демонстрировали знания по юриспруденции и давали абсолютно правильные ответы. Лишь на четвёртом конкурсе команда «Под знаменем Фемиды» переломила ситуацию в свою пользу. А конкурс капитанов, который заключался в ораторском искусстве, и мини брейн-ринг закрепили лидерство команды Чобанян.

На самом деле в деловой игре выиграли все, кто принял в ней участие. Специально для гостей одна из девушек приготовила Антикоррупционны й торт. Это был настоящий шедевр! Все участники игры получили в подарок Уголовный кодекс РФ и календарь. Зрители – хорошее настроение и много полезной информации.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 074 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.