/Образование/

Стартовали отборочные соревнования финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

В финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 16 по 19 мая в Краснодаре, примут участие 1 200 студентов средних профессиональных образовательных организаций, включая иностранных конкурсантов, которые выступят в соревнованиях вне зачета. В состязаниях по 110 компетенциям заявят себя студенты, которые выйдут в финал после отборочных чемпионатов по 6 блокам профессий в 7 субъектах Российской Федерации.

Первые отборочные соревнования перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартуют уже завтра в Москве. В столице за право выйти в финал будут бороться победители региональных чемпионатов по компетенциям блока «Творчество и дизайн». Наш край представят по компетенции «Технология моды» Федосеенко Анастасия из Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа и по компетенции «Графический дизайн» - Пономаренко Дарья из Краснодарского торгово-экономического колледжа.

Отборочные соревнования по компетенциям других блоков профессий до конца марта пройдут в республиках Саха (Якутия), Татарстан, Чувашия, Московской и Ульяновской областях, Хабаровском крае.

Напомним, что победителей этих соревнований мы ждем в нашем крае на финале чемпионата!

Источник: Министерствео образования, науки и молодежной политики

Просмотров: 1 131 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.