/Образование/

Заместитель руководителя следственного отдела по краю и учителя обсудили вопросы профилактики суицидального поведения детей

В Геленджике состоялось совещание с педагогической общественностью по вопросам профилактики суицидального поведения детей, противоправных деяний, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них, в котором принял участие заместитель руководителя следственного отдела по городу Геленджику СКР по краю Вадим Бадалов.

Вадим Бадалов выступил с докладом, в котором рассказал о профилактике суицидов среди несовершеннолетн их. Профилактические меры в данном вопросе требуют комплексного подхода и невозможны без активного участия педагогов и родителей. Как показывает практика, большинство семей не обладают достаточными знаниями, чтобы своевременно выявить и предупредить возможные отклонения в психике у детей. Исправить ситуацию поможет целенаправленное и систематическое обучение педагогов и родителей вопросам профилактики суицидов, повышение правовой грамотности и культуры защиты интересов детей.

 В мероприятии также приняли участие представители администрации, правоохранительн ых органов и школьные психологи.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 913 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.