/Образование/

В Государственном морском университете провели круглый стол на тему «Культура общения в семье».

Психологический клуб «Молодая семья» Государственного морского университета им.адмирала Ф.Ф.Ушакова (Новороссийск) провел круглый стол на тему: «Культура общения в семье».

Уже в течение года преподаватели кафедры «Профессиональна я педагогика, психология и культурология», совместно с Управлением воспитательной работы ГМУ, проводят подобные встречи с курсантами университета. На встречах обсуждаются острые проблемы, возникающие при создании семьи, ведении общего быта, а также узнают, как молодые люди разрешают конфликты и умеют общаться со своим супругом в ссорах и стрессовых ситуациях.

Именно поэтому на обсуждение была вынесены такие вопросы, как «Культура общения в молодой семье», «Влияние национальных традиций на жизнь семьи» и «Карьера или семья?». Курсанты активно участвовали в обсуждении и высказывали свое видение, однако, не смотря на большие различия в своих мнениях, все пришли к выводу, что лишь взаимное уважение, терпение и желание вместе решать проблемы смогут помочь молодой семье жить в гармонии и правильно воспитывать детей.

Просмотров: 868 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.