/Образование/

Лучшие в спартакиаде

Гимназия № 20 (Новороссийск) приняла активное участие в 10-ой Всекубанской спартакиаде «Спортивные надежды Кубани». Муниципальный этап спартакиады проходил с сентября 2016 г. по март 2017 г. Наши гимназисты, под руководством учителя физической культуры Романова Алексея Николаевича, заняли 1-ое место в общем зачете, набрав около 400 очков.

Ребята соревновались в таких игровых видах спорта как: гандбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и «Веселые старты». В игровых видах спорта участвовали ученики 5-6, 7-8, 9-11 классов. В «Веселых стартах» участвовали ученики 1-4 классов нашей гимназии. Причем учащиеся заняли первое место как в своей группе школ с численностью учащихся до 1000 человек, так и в общем зачете среди всех школ нашего города.

В соревнованиях «Веселые старты» среди учащихся начальных школ города Новороссийска, прошедших в марте 2017 года, наши учащиеся заняли первое место среди школ с численностью обучающихся до 1000 человек, заработав 66 очков. По классам места распределились следующим образом:

1-ые классы – 2 место среди первоклассников школ города,

2-ые классы – 1 место среди второклассников школ города,

3-ьи классы – 7 место среди третьеклассников и

4-ые классы – 3-ье место среди четверокласснико в.

По всем игровым видам спорта у нас в гимназии есть призеры в общегородских соревнованиях.

А мальчики 9-11-х классов, заняли 1-ое место в городских соревнованиях по гандболу и 2-ое на зональных соревнованиях по этому виду спорта.

Просмотров: 838 Комментариев: 0