/Образование/

В Саратовской области провели репетиционный экзамен по информатике и ИКТ состоялся в 9 классах»

Около 4000 девятиклассников из Саратовской области 21 марта сдали репетиционный экзамен по информатике и ИКТ. Они выполняли экзаменационную работу по контрольным измерительным материалам, сформированным из открытого банка заданий. Была организована работа 69 пунктов проведения экзаменов.

Проведение репетиционного экзамена по информатике и ИКТ обеспечивали педагоги образовательных организаций Саратовской области, которые будут задействованы в качестве организаторов, технических специалистов, руководителей пунктов проведения экзаменов в основной период проведения ГИА-9.

Для распознавания и сканирования работ репетиционного экзамена по информатике и ИКТ привлечены верификаторы и сканировщики.

Проверка практической части репетиционного экзамена будет осуществляться лицами, претендующими на позиции экспертов предметной комиссии Саратовской области по информатике и ИКТ, 28 и 29 марта 2017 года.

- Репетиционные экзамены проходят каждый год, это дает возможность ребятам познакомиться с организационными моментами, а также обратить внимание на пробелы в знаниях и тем самым лучше подготовиться к экзамену. Стоит отметить, что все задания государственной итоговой аттестации составлены на основе школьной программы и сдать этот экзамен под силу каждому школьнику, успешно ее освоившему, - отметила региональный министр образования Марина Епифанова.

Просмотров: 778 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.