/Образование/

В Новороссийске курсанты Государственного морского университета имени Ф.Ф.Ушакова приняли участие в параде

В честь празднования Дня Победы курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова приняли участие в городском параде и акции Бессмертный полк-2017.

9 Мая всегда был особым и одним из самых значимых событий для наставников и курсантов ГМУ, именно поэтому в течение двух месяцев знамённая группа, оркестр, 2 мужских и 1 женский парадные расчеты тренировались маршировать на плацу и принимали участие в городских дневных и ночных репетициях Парада к 9 Мая. Посмотреть на ребят пришел, казалось, весь город, и многие особенно ждали парадные расчеты курсантов Морского университета. Все от мала до велика с торжеством и волнением кричали «Ура!» нашим участникам парада, старающихся изо всех сил. Четкие шаги, ритм, ровные линии, отработанные движения – все как полагается!

Следом за городскими парадными расчетами выдвинулся Бессмертный полк. В этом году стало еще больше участников в полку Морского университета – более 650 человек. Примечательно, что в этом году во главе встала военная машина с пассажирами, одетыми точь-в-точь как в военные годы, сразу вслед за ней был пронесен штандарт с именами бойцов, захороненных на горе Сахарная голова в Безымянной братской могиле, а за ним пронесли таблички с именами захороненных солдат в братской могиле на территории ГМУ, погибших на Малой земле. В честь всех погибших и захороненных героев на территории Университета возле трибуны с ветеранами и гостями были выпущены белые шары, как символ их чистых душ, взлетающих к небу.

Просмотров: 2 356 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.