/Образование/

Краснодарский институт культуры посетил Андрей Бартенев

12 мая, в Краснодарский государственный институт культуры приехал известный российский художник, скульптор, ведущий телешоу «Модный приговор» Андрей Бартенев.

Он встретился со студентами факультета телерадиовещания и театрального искусства. Андрей рассказал о важных моментах из своей жизни и о том, как когда-то сам учился в стенах нашего вуза.

Бартенев известен как создатель провокационных, интерактивных инсталляций и перформансов, которые проходят по всему миру. Он также автор театрализованных представлений для Watermill Center Роберта Уилсона в США. Проводит мастер-классы в России, США, Великобритании и других странах. В частности, преподает в Норвежской академии театрального искусства.

Его художественные работы неоднократно выставлялись в крупнейших музеях современного искусства за рубежом, находятся в российских и зарубежных галереях, частных и корпоративных собраниях.

Студенты интересовались у Андрея Бартенева секретами успеха и даже распорядком рабочего дня. Он, в свою очередь, давал ребятам советы и рассказывал о некоторых уловках в профессии.

Андрей также отметил, что «педагог – не главный источник знаний. Он – вектор, который направляет. Важно и самому постоянно искать новые знания».

Источник: Пресс-служба Краснодарского государственного института культуры.

Просмотров: 1 059 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.