/Образование/

Студенты из Новороссийска приняли участие в научно-теоретической конференции «Молодёжь 21-го столетия: профессионализм – будущее страны»

Студенты и преподаватели Новороссийского института (филиала) МГЭУ приняли участие в международной научно-теоретической конференции «Молодёжь 21-го столетия: профессионализм – будущее страны», которая состоялась в Москве в головном вузе - Московском гуманитарно-экономическом университете.

В пленарном заседании конференции приняли участие представители комитета по образованию Государственной Думы РФ; комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации; администрации г. Москвы, руководители зарубежных вузов. На конференции работало 8 секций, на которых обсуждались актуальные проблемы профессионального образования и воспитания молодёжи.
Представители новороссийского филиала курировали секцию № 7 «Реализация программы ЮНЕСКО «Образование без границ» и ее влияние на всемирный уровень образовательной среды». На секции с докладами выступили зам. директора по воспитательной работе и связям с общественностью, к.п.н. Писаревская М.А «Проблемы непрерывного образования в современной России», студентка 2 курса Капусникова Маргарита «Возможности интеграции образования для формирования толерантности современной молодежи», студентка 2 курса Каменева Екатерина «Образование как ценность современной молодежи», специалист учебного отдела Плетнева К.И. «Возможность получения образования и трудоустройство за рубежом».

Просмотров: 805 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.