/Образование/

Губернаторский выпускной бал состоится в Краснодаре 23 июня

Об этом стало известно в ходе селекторного совещания с заместителями глав муниципалитетов по соцвопросам под председательством Анны Миньковой.

Лучшие 11-классники по итогам муниципальных конкурсов и результатов сдачи ЕГЭ станут участниками Губернаторского бала, который пройдет на площади перед Законодательным Собранием Краснодарского края.

Как подчеркнула заместитель главы региона, муниципальным властям края необходимо активно включиться в подготовку и организацию торжественного мероприятия.

– В этом году впервые решено позвать на губернаторский бал родителей, которые активно участвовали в жизни школы. Всего будут приглашены 100 человек, количество выпускников составит 1500 человек. И от нас зависит обеспечение безопасности этих людей, – заметила Анна Минькова.

Вице-губернатор также отметила, что необходимо на самом высоком уровне контролировать проведение выпускных вечеров в муниципалитетах, в частности, остро стоит вопрос сбора денег с родителей на проведение выпускных вечеров.

Напомним, губернатор края неоднократно подчеркивал недопустимость принудительных денежных сборов в школах.

– Это событие – само по себе праздник, который не нуждается в дополнительном оформлении. Сбор астрономических сумм, которые не могут потянуть малоимущие семьи, становится настоящим бременем для родителей, – акцентировала и.о. министра образования, науки и молодежной политики Ольга Медведева.

Всего в этом году выпускниками станут 75 тысяч учащихся кубанских школ. По традиции, проведение прощальных школьных вечеров состоится в конце июня: 25 июня – для 11 классов, с 27 по 30 июня – для 9 классов.

Главный праздник выпускников кубанских школ – Губернаторский бал - пройдет 23 июня в 21.00 часов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 883 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.