/Образование/

Военно-патриотическая смена ДОСААФ с участием «трудных» подростков стартовала в Новороссийске

В городе герое Новороссийске 1 июня в День защиты детей стартовала первая смена Военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием подростков, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики. Мероприятие в четвертый раз проводится Региональным отделением ДОСААФ России Краснодарского края на базе Новороссийской морской школы при поддержке администрации города-героя.

В работе первой смены военно-спортивного лагеря принимают участие 25 подростков, для которых организована обширная военно-патриотическая программа, ориентирующая ребят на занятия в кружках и секциях ДОСААФ.

Во время десяти дней смены для юных новороссийцев будут организованы ознакомительные занятия по картингу, стрельбе, морскому многоборью, плаванию, судомоделированию.

Большое внимание будет уделено военно-патриотическому воспитанию: будут проведены посещение музеев, воинских частей и боевых кораблей, экскурсии по памятным местам города-героя.

Лучшие из участников по завершении проекта смогут вступить в Новороссийское отделение движения Юнармия

Всего в ходе проекта будет проведено 2 смены, в которых примут участие 50 ребят. Важно отметить, что в работе площадки «Будущий воин» наряду с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, принимают участие члены военно-патриотических клубов, кружков и секций.
Проект реализуется за счет средств Администрации Краснодарского края, выделенных в качестве Гранта на реализацию общественно полезных программ общественных объединений.

 

Источник: Пресс-служба Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края

Просмотров: 1 216 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.