/Образование/

Студент Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича принял участие в образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

О форуме Данил Даниленко узнал из новостей Первого канала, именно тогда он решил для себя, что обязательно сможет оказаться в этом удивительном месте, где собрались лучшие молодые умы России. Обратившись в Отдел по делам молодежи, он получил помощь в организации поездки и информационное сопровождение.

Данил Даниленко – студент четвёртого курса, молодой новороссийский дирижер, который всегда тяготел не только к музыкальному искусству, но и к социально-политическим процессам современного общества, поэтому его выбор остановился на тематической смене форума «Молодые политологи и социологи», который проходил в период с 6 по 12 августа 2017 года.

«Территория смыслов на Клязьме» - это уникальный форум, куда стремится попасть вся талантливая молодежь России со своими научными проектами, которые направлены на улучшение жизни нашего российского общества. Данил посетил форум с целью «разведать ситуацию», поэтому не предполагал защищать свой проект. А вот в следующем году у него есть отличная задумка для проекта по защите прибрежной зоны Черного моря от бытовых и промышленных отходов».

Самым запоминающимся почетным гостем образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» для молодого студента стал министр иностранных дел России Сергей Лавров, который отвечал на вопросы о политике России на международной арене.

Стоит отметить, что партнёрами смены «Молодые политологи и социологи» являются Всероссийский центр изучения общественного мнения, Фонд «Общественное мнение», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Форум подарил своим участникам не только бесценный опыт и знания, но и важные «золотые» правила жизни в современном обществе, которые смогут помочь молодым талантам реализовать самые смелые проекты.

«Я выделил для себя то, что необходимо иметь знакомых и друзей во всех направлениях общественной деятельности. Это важный компонент «пирамиды» построения любых проектов. Умение правильно делегировать задачи компетентным специалистам – залог успешной реализации ваших идей», прокомментировал Д. Даниленко.

Источник: Пресс-служба администрации МО Новороссийск

Просмотров: 814 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.