/Образование/

В мраморном зале Государственного морского университета имени Ушакова прошла «Осенняя Ассамблея 2017»

Одна из замечательных традиций Университета- ежегодный бал первокурсников «Осенняя Ассамблея», который проводиться уже 13 лет с 2004 года. На подготовку к этому мероприятию, отводиться более двух месяцев. Ежедневные репетиции, поиск подходящего платья для девушек и костюмов для парней, выбор музыкальной композиции, изучение этикета - все это занимает много времени, сил и труда у курсантов.

Правила бала таковы: каждый факультет готовит свою команду, которая исполняет танцевальную композицию. В этом году от факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения выступили 16 пар, от судомеханического факультета - 11 пар , от института морского транспортного менеджмента, экономики и права – 8 пар и от Транспортного колледжа- 6 пар участников. Тренерами команд являются старшекурсники, которые сами ежегодно принимают участие в Ассамблее. В программе вечера: выступление пар с традиционным вальсом, дефиле, в котором участвуют девушки и викторина для всех участников бала по правилам этикета.

Поскольку подобные ассамблеи начали проводиться во времена Петра I, то и наш бал весь пропитан духом того времени. Ведут бал такие персонажи, как Петр I, Александр Меньшиков, Екатерина II со своим фрейлинами и распорядитель бала. Все эти артисты - курсанты нашего университета, которые занимаются в Шоу-группе «Терра».

В жюри приглашаются профессиональные режиссеры, хореографы и мастера спорта по бально-спортивным танцам. В упорной борьбе в полуфинал выходит лучшая пара каждого факультета, а в финале определяется Король и Королева Вальса.

Этот бал является значимым событием в университете и в нашем городе, поэтому он собирает большое количество зрителей из числа родителей курсантов, преподавателей и учащихся. В этом году в празднике приняли участие более 200 человек.

Победителями «Осенней ассамблеи 2017 » стали курсанты факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения.

Просмотров: 1 037 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.