/Образование/

О безопасности на железной дороге рассказали детям транспортные полицейские Новороссийска

В преддверии осенних школьных каникул сотрудники ГПДН Новороссийского ЛО МВД России на транспорте побывали в подшефных учебных заведениях города-героя, где провели ряд профилактических уроков под названием: - «Железная дорога - детям не игрушка».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Новороссийск старший лейтенант полиции Анастасия Дёмина напомнила детям о простых правилах поведения на железной дороге. Вместе со стражами порядка школьники разбирали различные ситуации и находили ответы на вопросы, касающиеся личной и имущественной безопасности. А также узнали, чем подростку может грозить нарушение законодательства.

Тему продолжила представитель Северо-Кавказской железной дороги – специалист по охране труда Новороссийской дистанции пути Елена Казенина. Ребятам было предложено проверить полученные на уроке знания, приняв участие в интеллектуальной викторине. Разделившись на две команды «Паровозики» и «Электровозики» отвечали на вопросы интерактивной викторины, отгадывали загадки и делились личным опытом.

В заключении встречи, победила дружба. «Гости в погонах» вручили детям сладкие призы, пожелав безопасных каникул и дальнейшей плодотворной учебы. Ребята же в свою очередь, поблагодарили транспортных полицейских за интересную встречу.

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 1 055 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.