/Образование/

Транспортные полицейские Новороссийска рассказали детям о вреде наркомании

В рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической акции «Дети России» инспекторы по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД России на транспорте проводят рейдовые мероприятия на объектах железнодорожного транспорта, читают лекции несовершеннолетним о вреде наркотиков в учебных заведениях, а также на железнодорожных вокзалах зоны оперативного обслуживания во время сопровождения детских групп.

По словам транспортных полицейских, целью таких мероприятий, прежде всего, является предупреждение правонарушений, преступлений и наркомании среди несовершеннолетних.

Полицейские уже побывали в ряде школ, где рассказали детям о вреде употребления наркотиков, а так же ответили на вопросы ребят, которые появились у школьников после просмотра фильма, где говорилось о последствиях этой зависимости. В заключение встречи гости вручили школьникам памятки под названием «Я выбираю жизнь».

Стражи порядка уверенны, такие встречи формируют у подрастающего поколения правовую культуру, а также помогают уберечь их от необдуманных поступков.

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 923 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.