/Образование/

В Новороссийске Госавтоинспекторы и десантники знакомят детей со своей службой

В преддверии Дня защитника Отечества новороссийские десантники пригласили дошколят на экскурсию в воинскую часть. А чтобы маршрут следования к части стал максимально полезен и безопасен, Госавтоинспекторы Новороссийска провели для детей акцию «Шагающий автобус». Мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пришлось по душе юным участникам дорожного движения.

Предшествовала экскурсии познавательная викторина, победителям которой инспектора надели светоотражающие жилетки и назначили своими помощниками при движении «автобуса». По пути следования детям напомнили о правилах перехода через проезжую часть, об обязательном использовании световозвращающих элементов. Малышам показали, какие дорожные знаки устанавливаются в зоне пешеходных переходов, рассказали об истории появления светофора, и что обозначают световые сигналы на нем. Госавтоинспекторы провели ребят по внутридворовой территории, где подробно рассказали им о правилах поведения во дворах. Завершая экскурсию, инспекторы ГИБДД объяснили ребятам, как важно использовать световозвращающие элементы.

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 1 036 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.