/Образование/

В Абинском районе полицейские провели акцию «Марафон детской дорожной безопасности»

В рамках акции «Марафон детской дорожной безопасности» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району совместно с юными инспекторами движения провели открытый урок в одной из местных школ.

Юидовцы в форме флеш-моба призвали своих сверстников соблюдать правила безопасного поведения при переходе проезжей части.

Госавтоинспекторы рассказали учащимся историю возникновения Правил дорожного движения, напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге, а также о том, как вести себя в общественном транспорте и в салоне автомобиля.

Ребята с интересом слушали полицейских, а позже отвечали на их вопросы, закрепляя пройденный материал, после чего ЮИДовцы раздали участникам акции яркие профилактические памятки по соблюдению ПДД.

После теоретической части полицейские предоставили ребятам возможность примерить на себя роль инспектора дорожно-патрульной службы. Школьники изучили сигналы регулировщика, посидели в патрульном автомобиле и ознакомились со спецсредствами, используемыми правоохранителями  при несении службы.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД угостили собравшихся мороженным. Участники акции, в свою очередь, поблагодарили гостей за интересное  мероприятие и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Источник: https://23.мвд.рф/news/item/13043861/

Просмотров: 1 122 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.